пн-пт с 9:00 до 18:00
8 (800) 30-1234-8
Электронная почта
partner@pri-sma.ru
Ваш город
Москва
Ваш город Москва?
Меню
Портал b2b
Главная - "Новый шелковый путь" Китая

"Новый шелковый путь" Китая

"Новый шелковый путь" Китая

Согласно отчету ING, в Китае открылась новая "Шелковая" железная дорога, которая может "революционно повлиять на транспортные маршруты между Востоком и Западом".

"Новый шелковый путь" сделает перевозку грузов в два-четыре раза быстрее, чем морские перевозки, и в четыре-шесть раз дешевле авиаперевозок". В результате грузоотправители смогут "оптимизировать цепочки поставок, сочетая сразу несколько путей сообщения."

По мнению ING, грузоотправители "наиболее дорогих" товаров, таких как электронное оборудование, вино, одежда и сыр, "вероятнее всего выиграют от снижения затрат, ведь каждый день в пути делает доставку дороже".

Железная дорога также окажет положительное влияние на окружающую среду, ведь ее использование сократит выбросы CO2 на 95% по сравнению с авиаперевозками. В результате у компаний появится дополнительный экологический стимул использования железнодорожного сообщения.

"Новый Шелковый путь может стать прорывом в области транспортировки товаров между Китаем и Европой", - поделился мнением Рико Луман, старший экономист ING. "Мы ожидаем увеличения сочетаний железнодорожного способа доставок с воздушными и морскими перевозками. Это не только поможет распределить риски, но и даст возможность для наиболее оптимального обслуживания цепочек поставок".

Источник: therecycler.com

01.03.2019

Заказ звонка

Заказать

Выбор города