пн-пт с 9:00 до 18:00
8 (800) 30-1234-8
Электронная почта
partner@pri-sma.ru
Ваш город
Москва
Ваш город Москва?
Меню
Портал b2b
Главная - Китай пообещал "немедленный" ответ на введение США новых тарифов

Китай пообещал "немедленный" ответ на введение США новых тарифов

Китай пообещал "немедленный" ответ на введение США новых тарифов

Как сообщает gulfnews, в пятницу Китай обещал "немедленно" ответить на введение новых пошлин, так как Вашингтон максимально приблизился к началу торговой войны.

«Если американская сторона примет односторонние протекционистские меры и нанесет ущерб интересам Китая, мы незамедлительно отреагируем и предпримем необходимые меры для надежной защиты наших законных прав и интересов», - сказал официальный представитель МИД Гэн Шуан во время очередного информационного брифинга.

Президент США Дональд Трамп должен в пятницу утвердить список импортных товаров из Китая, которые столкнутся с повышением пошлин, хотя администрация президента еще не объявила, когда точно будут приняты меры.

Напомним, что ранее торговое представительство США (USTR) обвинило Китай в необоснованной и дискриминационной политике относительно технологий, интеллектуальной собственности и инноваций. По мнению USTR, такая политика ограничивает возможности коммерческой торговли США. В связи с этим предлагалось ввести дополнительную пошлину в размере 25% на перечень некоторых товаров из Китая.

Источник: http://www.rtmworld.com

23.06.2018

Заказ звонка

Заказать

Выбор города