пн-пт с 9:00 до 18:00
8 (800) 30-1234-8
Электронная почта
partner@pri-sma.ru
Ваш город
Москва
Ваш город Москва?
Меню
Портал b2b
Главная - Как выбрать принтер?

Как выбрать принтер?

Как выбрать принтер?

 
Если вы собрались приобрести принтер, вам нужно определиться с задачами, которые он должен решать. Мы поможем вам в этом с помощью небольшого списка вопросов, ответив на которые, вы сможете приобрести машину, идеально удовлетворяющую вашим потребностям.
 
1. Что вы собираетесь печатать?
 
Ответ на этот вопрос определит необходимую вам технологию печати, а именно: струйная или лазерная. Если вы собираетесь печатать фотографии или графику высокого качества, вам стоит обратить внимание на струйные принтеры, так как они обеспечивают максимально возможное качество печати изображений. Лазерные принтеры также могут предложить функцию цветной печати, но она подходит больше для графики общего назначения, например, печать слайдов PowerPoint.
 
2. Нужен ли вам цветной принтер?
 
Если вы печатаете в основном документы, текстовую информацию или что-либо, не требующее цвета, мы рекомендуем вам обратить внимание на лазерные устройства. Во-первых, они выигрывают по сроку эксплуатации, так как не подвержены высыханию при длительном перерыве в использовании. Во-вторых, вы получите преимущество в скорости печати, так как лазерная печать быстрее, чем струйная. В-третьих, для лазерных принтеров распространены совместимые картриджи. Подробнее мы поговорим о них ниже.
 
3. Каковы будут эксплуатационные расходы?
 
Производители печатающих устройств пользуются бизнес моделью "бритва и лезвие". Они получают основную прибыль не с продажи вам принтера, а с последующих продаж расходных материалов к нему. Некоторые компании иногда доходят до того, что продают саму технику чуть ли не по себестоимости, в надежде получить прибыль на последующем снабжении вас картриджами.
 
Мы рекомендуем вам рассчитать предварительно общую стоимость владения устройством. Примерно определите число картриджей, необходимое вам ежегодно (на основе их ресурса), и умножьте это число на количество лет, в течении которых вы планируете использовать принтер, к получившейся сумме добавьте цену самого принтера. В результате вы получите число, которое может послужить вам в качестве сравнительной характеристики при выборе той или иной модели.
 
Рекомендуем вам также обращать внимание на ресурс картриджа. Необходимо убедиться в том, что выбранный вами принтер способен адекватно обрабатывать необходимый вам объем печати. Ресурсом картриджа называют количество странниц, на печать которых он рассчитан.
 
Для сокращения эксплуатационных расходов обратите внимание на совместимые расходные материалы. Под ними подразумеваются картриджи, изготовленные специализированными организациями, поставляющими расходные материалы практически для всех моделей принтеров. Такие картриджи в разы дешевле оригинальной продукции, но при этом ничуть не уступают ей в качестве печати.
 
В интернете много различной информации, касающейся неоригинальной продукции, в том числе и плохие отзывы о ней. Необходимо понимать, что большинство отрицательных отзывов и предостережений распространяются компаниями, производящими принтеры, ведь существование совместимой продукции напрямую нарушает их планы относительно используемой ими бизнес-модели, в которой, купив однажды принтер, вы приносите им значительную часть прибыли за счет покупки картриджей.
 
Также, необходимо внимательно выбирать поставщика совместимой продукции, ведь, как и в любой другой области, вам могут попасться нечистые на руку компании, торгующие браком и некачественным товаром. Рекомендуем вам обратить внимание на продукцию нашей компании. Мы владеем собственным производством, поэтому гарантируем качество продукции. Кроме того, приобретая у нас картридж, вы получаете годовую гарантию на его эксплуатацию.
 
4. Вам нужен принтер, выполняющий только функцию печати, или многофункциональное устройство (МФУ)?
 
Существует множество принтеров, направленных на выполнение специализированных функций. Например, портативные принтеры, принтеры этикеток, широкоформатные принтеры и т. д. Они направлены в основном только на печать.
 
Однако, в мире завоевывают популярность многофункциональные устройства, выполняющие сразу несколько функций (сканирование, печать, копирование) - удовлетворяя тем самым сразу несколько потребностей. Зачастую МФУ обладают также множеством дополнительных функций, таких как сканирование сразу на электронную почту, сканирование в PDF, автоматическая двусторонняя печать. Также у них постоянно растет количество интерфейсов (способов связи с принтером).
 
5. Какой тип интерфейса вам нужен?
 
Большинство принтеров подключаются с помощью USB, такой способ является стандартным. Сетевые принтеры имеют порт Ethernet, позволяющий подключаться к домашней или офисной сети. Также существуют WiFi интерфейсы, осуществляющие удаленное подключение к домашней или офисной сети, а также предоставляющие возможность печати с портативных устройств (планшеты, телефоны). Принтеры с поддержкой WiFi особенно удобны, если устройство печати будет расположено в удаленном уголке вашего дома или офиса, куда проблематично протянуть кабель.
 
Однако, при использовании сетевых принтеров и устройств с поддержкой WiFi, рекомендуем вам серьезно отнестись к требованиям безопасности при установке (обычно они подробно указаны в инструкции по эксплуатации), так как их соблюдение позволит вам избежать использования вашего принтера сторонними лицами.
 
6. Подходят ли вам размеры принтера?
 
Обязательно сверяйте размеры принтера с размером места, где он будет расположен. Некоторые принтеры вполне могут уместиться на столе, в то время как другие могут быть размером с комод. Убедитесь в соответствии параметров принтера и отведенному ему места.
 
7. Важна ли вам скорость?
 
Как правило, потребность в скорости возникает если вы печатаете в больших количествах. Лазерные принтеры, как правило, работают быстрее струйных поэтому, если ваша потребность в объемах печати велика, вам следует обратить внимание на лазерные устройства.
 
Мы уверены, что после ответа на вышеперечисленные вопросы, у вас сложилось намного более четкое представление о том, какой именно принтер вам необходим и каким параметрам он должен соответствовать.
19.02.2019

Заказ звонка

Заказать

Выбор города