пн-пт с 9:00 до 18:00
8 (800) 30-1234-8
Электронная почта
partner@pri-sma.ru
Ваш город
Москва
Ваш город Москва?
Меню
Портал b2b
Главная - Brother может столкнуться с польскими штрафами.

Brother может столкнуться с польскими штрафами.

Brother может столкнуться с польскими штрафами.

Управление по защите конкуренции и защите прав потребителей Польши объявило о возбуждении дела против Brother Central and Eastern Europe.

UOKiK (польский антимонопольный регулятор) сомневается в законности цен на принтеры Brother, в результате чего польские потребители могли платить больше, чем это необходимо.

Регулятор объявил о начале расследования этого вопроса в связи возможным нарушением конкурентного законодательства через ценовую рекомендацию.

«Установка рекомендованных цен сама по себе не запрещена. Однако продавцы должны иметь возможность устанавливать окончательные цены на товары. У нас есть доказательства того, что Brother следит за розничными ценами, и, если они оказываются ниже рекомендованных, угрожают им утратой скидок и субсидий.Такая практика может быть незаконной, так как приводит к ограничению конкурентной активности и заставляет потребителей платить больше», - сказал президент UOKiK Marek Niechcial.

Наказание, которое может быть наложено за нарушение законодательства о конкуренции, составляет до 10 процентов от оборота данного предприятия, говорит UOKiK. Тем не менее регулятор заявляет, что таких серьезных санкций можно избежать, воспользовавшись программой смягчения наказания, доступной для тех, кто соглашается сотрудничать с UOKiK.

Источник: therecycler.com

17.10.2018

Заказ звонка

Заказать

Выбор города